Как почистить наушники Apple AirPods и EarPods? Написати коментар

Фирменные наушники Эпл не являются водонепроницаемыми, кроме того они не слишком хорошо защищены от пыли и грязи. А учитывая, что это носимые устройства, которые всегда с вами — со временем они могут забиться пылью и различным мусором.

Кроме того многие используют наушники во время занятий спортом, из-за чего не исключено попадание в них пота. В данном посте мы расскажем как самостоятельно ухаживать и чистить AirPods и EarPods.

Как мы уже упоминали — устройства не защищены от влаги. Поэтому особенно важно следить за тем, чтобы вода и другие жидкости не попали в наушники или зарядный бокс. Это может случиться при падении гаджета в воду, проникновение пота, залитию различной жидкостью (чай, кофе, алкоголь и др.). Если после подобных случаев ваши наушники Apple перестали работать (или кейс), самостоятельно починить их не удастся. Обратитесь к нам для замены наушников. Возможно поменять отдельно правый или левый, а также бокс для зарядки.

Грязь и пыль можно удалить самостоятельно. Мы приводим краткую инструкцию по чистке:

  • Кисточкой, старой зубной щеткой или сухой ватной палочкой удалите скопившуюся пыль с сетки динамиков;
  • Протрите поверхность мягкой тканью, желательно микрофиброй;
  • При чистке зарядного бокса, можно слегка смочить ткань спиртом, но следите за тем чтобы излишки жидкости не затекли в зазоры;
  • Аккуратно очистите Lighting разъем на EarPods мягкой кисточкой;
  • Не применяйте твердые, острые, особенно металлические предметы для чистки, а также любые виды наждачной бумаги.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *